Главная >> Закуски >>

Рулет (ролл) из лаваша с ветчиной и сыром

Рулет (ролл) из лаваша с ветчиной и сыром


Рулет (ролл) из лаваша с ветчиной и сыромСуществует множество рецептов начинок для рулетов (роллов) из лаваша. Сегодня мы познакомимся с одним из самых простых рецептов - рулет из лаваша с ветчиной и сыром. Данные роллы готовятся очень быстро и просто, при этом получается очень вкусно. Такие роллы помно красиво украсить и подавать к повседневному или праздничному столу, а также брать с собой на перекус!


  • Количество порций: 9 шт.
  • Время приготовления: 20 мин.

Нам потребуется:


  • Лаваш 1 шт.
  • Ветчина (или копченое мясо) 7 кусочков
  • Плавленный сыр 3 ломтика (80-100 г)
  • Лист салата

ЛавашШаг 1. Берем один круг лаваша.









Плавленный сырШаг 2. Намазываем лаваш плавленным сливочным сыром. Мне потребовалось 3 треугольничка. Можно взять творожный сыр, как Вам нравится.





ВетчинаШаг 3. Далее тонко режим ветчину на семь кусочков. Можно взять уже предварительно нарезанную ветчину или копченое мясо. Кладем полученные кусочки вторым слоем на сыр.




СалатШаг 4. Третьим слоем добавлем лист салата.









Сворачиваем в рулетШаг 5. Сворачиваем лаваш со всеми ингредиентами в ролл. Можно завернуть рулет в пищевую пленку и положить в холодильник на 1,5-2 часа, чтобы он лучше пропитался. Хотя, у меня не было времени, и я подавала сразу к столу. Получилось также очень вкусно!


Рулет (ролл) из лаваша с ветчиной и сыромШаг 6. Нарезаем готовый ролл из лаваша с ветчиной и сыром на равные кусочки и выкладываем на тарелку. Закуска готова. Приятного аппетита!





Автор: Екатерина Сулоева

Дата: 2016-03-20

Просмотров: 776

Оцените статью: 1 2 3 4 5


Понравилась статья? Поделитесь полезной информацией с Вашими друзьями и знакомыми!

Самые ПОПУЛЯРНЫЕ новости!

Хотите ПЕРВЫМИ узнавать о появлении новых статей, видео-уроков и полезных рецептов? Подпишитесь на БЕСПЛАТНУЮ рассылку блога через e-mail и будьте всегда в курсе новостей!



Похожие статьи категории "Закуски"

Яйца, фаршированные красной икрой (рецепт с фото)

Рулет (ролл) из лаваша с красной рыбой и сыром (рецепт с фото)

Крабовые палочки, фаршированные сыром и чесноком

Как приготовить бутерброды с красной икрой (4 простых шага)

Комментарии к статье:

Комментарий добавил(а): Натти

Дата: 2017-07-07

Рулетики из баклажанов!!! Подготовьте такой список: баклажаны (2шт) сырок(60г)твердый яйца отварные (1-2шт) чеснок (2зубчика) можно и больше майонез, специи 1.Промываем основной продукт, рубим на тоненькие пласты в 3мм и выкладываем в посудину с водой+солью, дабы вышла вся горечь до 10мин. foto ruletiki iz baklazhanov 7 После- ополаскиваем еще раз водой и отжимаем от накопившейся жидкости. Смазываем маслом (2ст.л) растительный с помощью кисточки/рук и размещаем на сухую сковородку. Обжариваем с 2-х сторон по 3минутки (получится эффект гриля). Затем остужаем. foto ruletiki iz baklazhanov 20 2.Займемся начинкой: яйца+сыр натираем на терке, чеснок рубим ножом. Все заготовки вымешиваем и вливаем майонез с солью. На пластины из баклажанов(у основания) выкладываем начинку (1ст.л) и аккуратными движениями сворачиваем рулетиком. продолжение...http://devchenky.ru/ruletiki-iz-baklazhanov/

Добавить Ваш комментарий:



Введите сумму чисел с картинки