Главная >> Пилатес для похудения (видео уроки) >>

Чем полезен пилатес для похудения?

Чем полезен пилатес для похудения?


Чем полезен пилатес?«Через десять занятий Вы почувствуете разницу,через двадцать – увидите разницу, а через тридцать у Вас будет совершенно новое тело». (Джозеф Х. Пилатес)






Что такое пилатес и чем он полезен для Вас?


Если Вы хотите иметь стройное, гибкое, сильное и красивое тело, всегда ощущать прилив сил, бодрости и энергии, тогда пилатес – это то, что Вам нужно!


Пилатес - уникальная и эффективная система упражнений, направленная на:


  • растяжку, тонизирование и укрепление мышц;
  • избавление от лишнего веса;
  • улучшение осанки;
  • обретение грациозности движений (Вы ощутите грацию в каждом движении);
  • развитие гибкости и чувства равновесия;
  • обретение гармонии между телом и разумом;
  • снятие стресса и переутомления;
  • повышение выносливости;
  • улучшение работы мозга (улучшение кровоснабжения неактивных клеток мозга);
  • создание стройной фигуры;
  • повышение энергии, улучшение настроения и общего самочувствия;
  • укрепление здоровья;
  • лучшее знание своего тела.

«Управление телом» по методу Пилатеса было разработано более девяноста лет назад Джозефом Х. Пилатесом. Эта система относится к направлениям в фитнесе, объединенным под общим названием «mind body» или «тело и дух», «разумное тело», что означает совместную тренировку разума и тела.


Как говорил Джозеф Пилатес: «В идеале наши мышцы должны подчиняться нашей воле. Рефлекторные действия мышц не должны доминировать над нашим разумом». Благодаря такому подходу достигается главная цель – здоровое тело, здоровый дух и здоровый образ жизни!


Пилатес – с чего все начиналось…


Джозеф ПилатесДжозеф Пилатес начал разрабатывать свою систему упражнений в Германии в начале ХХ века. Изначально главной задачей Пилатеса было укрепить свое здоровье, поскольку еще в раннем детстве он страдал рахитом и астмой. Свой метод он назвал «Искусство контрологии», или мышечный контроль. Само название говорит о том, что в разработке мышц активное участие принимает сознание.


Во времена Первой мировой войны Джозеф Пилатес попал в плен. Там он обучал своему методу других военнопленных, что позволило им выжить в период смертельной эпидемии гриппа в 1918 году. Вторую половину войны Пилатес провел на острове Мэн в качестве медбрата при госпитале. Для восстановления подвижности пациентов он привязывал к больничным койкам веревки, чтобы больные могли на них опираться. Таким образом выздоровление происходило быстрее.


В 1926 году Пилатес иммигрировал в США, где основал свою первую Студию Пилатеса в Нью–Йорке. С конца 1920-х годов метод Пилатеса активно применяется среди танцоров, спортсменов и артистов, в числе которых были Марта Грэхэм и Джордж Баланчин. В последние годы эту систему с успехом используют многие спортсмены, модели и актеры. Данная система помогла им обрести сильное, гибкое и стройное тело.


В 1945 году Пилатес выпустил книгу «Возвращение к жизни», заголовок которой отражает главную суть уникального метода совершенствования тела и разума.


Итак, подведем итоги… Из данной статьи Вы узнали, чем полезен пилатес, а также когда и кем он был разработан. В следующей статье мы поговорим о 12 основных принципах пилатеса, которые необходимо соблюдать для достижения положительных результатов.

Автор: Екатерина Сулоева

Дата: 2014-09-28

Просмотров: 4251

Оцените статью: 1 2 3 4 5


Понравилась статья? Поделитесь полезной информацией с Вашими друзьями и знакомыми!

Самые ПОПУЛЯРНЫЕ новости!

Хотите ПЕРВЫМИ узнавать о появлении новых статей, видео-уроков и полезных рецептов? Подпишитесь на БЕСПЛАТНУЮ рассылку блога через e-mail и будьте всегда в курсе новостей!



Похожие статьи категории "Пилатес для похудения (видео уроки)"

Фитнесс и беременность – совместимые понятия!

Пилатес с Леонидом Зайцевым и Аленой Мордовиной (смотреть 6 видео уроков онлайн)

«Пилатес для чайников» (средний уровень) – смотреть онлайн

«Пилатес для чайников» (начальный уровень) – смотреть бесплатно

Пилатес с Аленой Мордовиной (продвинутый уровень) – смотреть видео онлайн

Комментарии к статье:

Добавить Ваш комментарий:



Введите сумму чисел с картинки