Главная >> Секреты здорового питания >>

Польза протеинов для похудения

Польза протеинов для похудения


Протеин необходим каждому человеку, ведущему активный образ жизни. Без него невозможно обеспечить качественное, а главное полноценное питание мышечной ткани необходимым количеством полезного белка. Комплексные протеиновые смеси с тщательно подобранным составом могут не только улучшить рельеф женской фигуры, но и позволят быстро и эффективно избавиться от жировых отложений в самых «трудных» местах. Протеины для женщин – это смесь медленно усвояемых белков, которые способствуют снижению веса и повышению эффективности спортивных тренировок.


Что такое протеины и для чего они нужны


Протеиновые комплексы представляют собой спортивное питание, которое содержит чистый белок с минимумом жиров и вредных углеводов. Поскольку мускулы каждого человека на 4/5 состоят из белка, жизненно необходимо пополнять запасы аминокислот, которые участвуют в энергетическом обмене, регенерации и развитии мышечной массы. Такие аминокислоты в больших количествах содержаться в привычных продуктах: мясе, яйцах, молоке, сое. Однако вместе с полезным белком в организм женщины будут попадать лишние калории, а значит о стройной талии придется забыть.


Белковые протеиновые комплексы изготавливают из вытяжек животного или растительного происхождения. В состав матрикс протеина входят: сывороточный белок, казеин, яичный белок, анаболические протеины, лецитин, глютаминовые пептиды. Вся эта смесь абсолютно безвредна для организма, однако если у вас есть аллергия на яйца или другие вещества из состава, необходимо более внимательно подходить к дозировке.


Преимущества приема протеинов


Грамотное и последовательное употребление протеина в качестве добавки позволит добиться великолепных результатов от спортивных тренировок и создать действительно красивое и стройное тело. Среди плюсов, которые дает прием такого протеинового комплекса, можно выделить:


  • быстрое восстановление мышечной ткани после усиленных тренировок;
  • повышение выносливости тела и уменьшение болевых ощущений;
  • стимуляция выработки инсулина;
  • эффективная регуляция гормонального фона;
  • снижение аппетита и уменьшение подкожного жира;
  • формирование красивого рельефа мышц.

Протеин Матрикс достаточно приятный на вкус, из него получаются отменные протеиновые коктейли, которые на долго утоляют голод. Употреблять протеиновый комплекс нужно утром, после тренировки и вечером перед сном. Благодаря содержанию в составе изоляторов матрикс запускает процесс сжигания жира, поэтому цель «стройная фигура» будет достигнута намного быстрее.

Автор: Admin

Дата: 2016-08-24

Просмотров: 1108

Оцените статью: 1 2 3 4 5


Понравилась статья? Поделитесь полезной информацией с Вашими друзьями и знакомыми!

Самые ПОПУЛЯРНЫЕ новости!

Хотите ПЕРВЫМИ узнавать о появлении новых статей, видео-уроков и полезных рецептов? Подпишитесь на БЕСПЛАТНУЮ рассылку блога через e-mail и будьте всегда в курсе новостей!


Похожие статьи категории "Секреты здорового питания"

Пицца для тех, кто не ест мясо

Формула стройности или как рассчитать идеальную массу тела?

Пирамида здорового питания – 5 золотых правил

Гликемический индекс продуктов питания – что это такое и для чего он нужен?

«Плохой» и «хороший» холестерин – в чем разница?

Комментарии к статье:

Добавить Ваш комментарий:



Введите сумму чисел с картинки